ACHTUNG: Firefox schneidet ggf. beim Drucken Inhalte ab. Bitte nutzt zum Drucken den Chrome Browser.
Logo von IICV International Improv

IICV International Improv

Improvisationstheater aus Wien, Wien

The IICV organizes improvisation theater open sessions, classes, events, workshops and shows. We love improv, for all level!

Checkout all our events -> https://www.iicv.at/

Workshops & Kurse

  • 16 Sep
    2026
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 17 Sep
    2026
    Scenework IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr wenige Plätze, noch 7 Tage
  • 23 Sep
    2026
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 29 Sep
    2026
    Unspoken Acts IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr wenige Plätze, noch 19 Tage
  • 30 Sep
    2026
    Be in the Flow - Improv IICV International Improv, Wien, 18:30 Uhr wenige Plätze, noch 20 Tage
  • 30 Sep
    2026
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 07 Okt
    2026
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 14 Okt
    2026
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 21 Okt
    2026
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 28 Okt
    2026
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 04 Nov
    2026
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 11 Nov
    2026
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 18 Nov
    2026
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 25 Nov
    2026
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 02 Dez
    2026
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 09 Dez
    2026
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 16 Dez
    2026
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 23 Dez
    2026
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 30 Dez
    2026
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 06 Jan
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 13 Jan
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 20 Jan
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 27 Jan
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 03 Feb
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 10 Feb
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 17 Feb
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 24 Feb
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 03 Mär
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 10 Mär
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 17 Mär
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 24 Mär
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 31 Mär
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 07 Apr
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 14 Apr
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 21 Apr
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 28 Apr
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 05 Mai
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 12 Mai
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 12 Mai
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 19 Mai
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 26 Mai
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 02 Jun
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 09 Jun
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 16 Jun
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 23 Jun
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 30 Jun
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse
  • 07 Jul
    2027
    Improv Open Session IICV International Improv, Wien, 19:00 Uhr Ausverkauft, ggf. Tickets an der Abendkasse

Kontakt

E-Mail:
iloveimprov@iicv.at
Webseite:
https://www.iicv.at/

Adresse:
Semmelweisgasse 7
1210 Wien
Wien, Österreich

Verantwortlich für die hier angebotenen Veranstaltungen und Tickets ist IICV International Improv

Impressum | Datenschutzerklärung

Rechtlicher Ansprechpartner:
IICV International Improv
IICV International Improv

Teilen

Mit Freundinnen und Freunden macht es noch mehr Spaß. Gib ihnen jetzt Bescheid: